ОНЛАЙН РЕЗЮМЕ ЛАТИФОВ ШУХРАТ Чумъа, 19.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Уважаемые коллеги!
20:07
Уважаемые коллеги!

 
 ОО «Центр по Психическому здоровью и ВИЧ/СПИД» начинает проект,

«Образование взрослых – равный доступ, равные возможности.» -  при поддержке Ассоциации Образования Взрослых и при финансировании Инновационного Фонда DVV International в Таджикистане.  

Цель проекта:

«Способствование улучшению качества жизни женщин живущих с ВИЧ, через предоставление возможности обучения на курсах по профессиональной подготовке».

Это пилотный проект,  для  ОО «Центр  по психическому здоровью и ВИЧ/СПИД» и реализовываться он будет совместно с Таджикистанской Сетью Женщин живущих с ВИЧ (ТСЖ+), которая  насчитывает 55 членов и активно развивается и работает с 2010 года в Таджикистане. Этот проект стал хорошим start up–ом  для членов ТСЖ+, которая 12 Октября отметит свой первый день рождения, ТСЖ+ исполниться один год.

В рамках проекта планируется обучить  15-20 женщин живущих с ВИЧ  на курсах профессиональной подготовки при Центре Обучения Взрослых Таджикистана.  Данный проект разрабатывался совместно с  Лидерами Таджикистанской Сети Женщин с ВИЧ,  которые сами будут реализовывать его.

В данный момент началось формирование групп курсантов из женщин, живущих с ВИЧ, которые выбирают специальности, по которым хотят пройти обучение.  Уже 10 женщин определились со своими предпочтениями на основе проведенного ассесмента.  Курсы выбранные женщинами это: Бухгалтерское дело, Парикмахерское дело,  Кройка и шитьё, Отделка полудрагоценных  камней и другие.

Обучение будет длиться от 2 до 3 месяцев, в соответствии с программой каждого курса.  Помимо обучения на данных курсах женщины примут участие на таких тренингах как «Лидерство» и «Начни свой бизнес», «Налоги и налогообложение малого бизнеса».

После окончание курсов, каждая участница получит «Свидетельство» об окончании курсов, который признается и приветствуется во всех предприятиях Республики и в странах СНГ,  так как Центр Обучения Взрослых Таджикистана, на базе которого пройдут курсы, является одним из подразделений Министерства труда и социальной защиты населения Республики Таджи. Женщины  так же  получат весь пакет документов, для того, что бы каждая женщина могла начать свой собственный бизнес и работала в соответствии с законодательством Республики Таджикистан.   

В рамках проекта, предполагается обучение женщин в г. Душанбе, РРП и Хатлона (Кургантюбе и Куляба).   О ходе проекта и успехах наших женщин мы будем Вас информировать в последующих рассылках.  

Просмотров: 810 | Добавил: ngo
Наши партнеры
 
  
  

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши партнеры
  • АФОКП        
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Shuhrat Latifov

    Создайте свою визитку
    Copyright Shuhrat Latifov © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz