ОНЛАЙН РЕЗЮМЕ ЛАТИФОВ ШУХРАТ Панчшанбе, 25.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Участники Второго Национального форума НПО Таджикистана обратятся к президенту и парламенту республики
10:08
Участники Второго Национального форума НПО Таджикистана обратятся к президенту и парламенту республики

11.12.2009 г.
Второй Национальный форум неправительственных организаций (НПО) Таджикистана, организованный при финансовой поддержке Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству (SDC), проходить сегодня в Душанбе.
В работе Форума участвуют более 40 делегатов со всех регионов Таджикистана, а также представители аппарата президента РТ, международных организаций и депутаты парламента республики.

Открывая форум, глава Национальной ассоциации НПО Таджикистана Шамсиддин
Каримов сообщил, что в ходе мероприятия планируется обсудить нынешнее положение таджикских НПО, оценить их роль в общественной и государственной жизни, их место в политической системе республики, а также будут определены основные направления дальнейшей деятельности НПО страны.
«Сегодня можно констатировать, что таджикские НПО функционируют почти во всех сферах жизни общества, принимая самое непосредственное участие в решении социально-экономических проблем страны, - подчеркнул он. - Значительное расширение диапазона их деятельности особенно наблюдалось за последние годы. Особенно примечателен значительный рост НПО в сельской местности».

Советник президента РТ Мухаббатшо Рузадоров не скрывал своего
удовлетворения работой отечественных НПО.
«Не может не радовать тот факт, что такое количество людей во всех регионах страны трудоустроены, заняты решением общих проблем, - отметил он. - Мы очень удовлетворены работой этих организаций и будем стремиться к тому, чтобы оказать им всякую поддержку».
В свою очередь, депутат нижней палаты парламента РТ Олимджон Салимов отметил, что НПО всегда находятся в центре внимания государства, в том числе, парламента страны, видя в их лице хороших партнеров. «Сотрудники этих организаций являются истинными патриотами, так как вносят огромный свой вклад в улучшении жизнедеятельности страны в самых разнообразных сферах».

По итогам мероприятие планируется подготовить обращение делегатов Второго форума к президенту и парламенту страны.
Первый Национальный форум НПО Таджикистана состоялся в мае 2008 года, по итогам которого была принята Национальная программа развития НПО РТ до 2014 года, а также Кодекс основных принципов деятельности НПО РТ.

Автор: Пайрав Чоршанбиев
Душанбе. 10 декабря. «Азия-Плюс»


Просмотров: 1020 | Добавил: ngo
Наши партнеры
 
  
  

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши партнеры
  • АФОКП        
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Shuhrat Latifov

    Создайте свою визитку
    Copyright Shuhrat Latifov © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz